Жена президента Ирана призывает к созданию международного фонда помощи жителям Газы

14 марта 2024
A A A


Жена президента Ирана Джамиле Аламольхода призвала супругов мусульманских лидеров прилагать усилия для облегчения страданий палестинского народа в Газе и предложила создать международный фонд для помощи жителям разоренной войной территории.

В среду Джамиле Аламольхода разослала письма женам президентов и премьер-министров исламских стран, поздравив их с началом священного месяца поста Рамадан.

Она призвала их потребовать от своих супругов приложить усилия для облегчения бед палестинского народа в Газе и сформировать международный фонд для оказания им помощи.

Жена президента Эбрахима Раиси сказала, что Рамадан в этом году отмечается в то время, когда тысячи палестинских матерей оплакивают смерть своих близких.

Она призвала к действиям исламские страны и потребовала от жен мусульманских лидеров внести свой вклад в усилия, направленные на оказание помощи народу Газы в отсутствие действий влиятельных фигур и международных организаций по прекращению продолжающейся катастрофы в Газе, в которой она обвинила израильский режим и его главного союзника, США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.