
Основная фаза военно-морских учений "Пояс морской безопасности" 2024 года с участием военно-морских сил Ирана, Китая и России начинается во вторник в Индийском океане.
Надводные и воздушные подразделения ВМС Ирана, а также подразделения кораблей Китая и России примут участие в ежегодных военно-морских учениях "Пояс морской безопасности" в 2024 году. В военных учениях этого года также будут присутствовать представители Омана, Азербайджана, Казахстана, Пакистана и Южной Африки.
Цель учений - укрепить безопасность и ее основы в регионе и расширить многостороннее сотрудничество между странами-участницами, чтобы продемонстрировать их способность совместно поддерживать мир во всем мире и безопасность на море и совместно создавать морское общество в будущем.
Другие цели также включают укрепление безопасности международной морской торговли, борьбу с пиратством и морским терроризмом, гуманитарные меры, обмен информацией в области спасения на море и оперативным и тактическим опытом.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий