США отреагировали на конфискацию Ираном нефтяного груза на сумму более 50 млн. долларов

07 марта 2024
A A A


Официальный представитель Госдепартамента США потребовал немедленно освободить нефтяной груз стоимостью более 50 млн. долларов, который был конфискован Тегеранским международным судом по правам человека в пользу иранских больных буллезным эпидермолизом.

Бет Мэтью Миллер, официальный представитель Госдепартамента США, в среду на пресс-конференции в Вашингтоне, отвечая на вопросы о конфискации Ираном нефтяного груза США стоимостью более 50 миллионов долларов, заявил: «Наши санкции всегда предусматривали исключения для поставок гуманитарных грузов, таких как продовольствие, медикаменты, медицинское оборудование и сельскохозяйственная продукция».

Официальный представитель Госдепартамента США заявил: «Мы никогда не препятствовали доставке лекарств иранскому народу». Однако он скрыл, что США препятствовало проведению транзакций по оплате за гуманитарные грузы. В связи с чем, эти грузы невозможно было закупить. 

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США также заявил, что эта политика была частью антииранских санкций всех правительств США, и потребовал, чтобы Иран немедленно освободил танкер «Advantage Sweet».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.