Военный советник призывает к расширению стратегической глубины на 5000 километров

07 марта 2024
A A A


Военный советник лидера Исламской революции выступил за расширение стратегического охвата Ирана на расстояние 5000 километров, ссылаясь на Средиземное море как на важнейший аспект стратегической обороны.

Генерал-майор Яхья Рахим Сафави, выступая на конференции, подчеркнул важность углубления стратегической глубины Ирана, сославшись на историческую роль КСИР во время навязанной войны в конце 1980-х годов. Он подчеркнул связь КСИР с иранским народом как ключевой фактор его развития.

Он воздал должное лидеру Исламской революции за укрепление фронта сопротивления за последние 34 года, отметив использование генералом Сулеймани возможностей КСИР.

Подчеркивая важность укрепления обороны и безопасности Ирана, Сафави подтвердил, что Средиземное море является жизненно важной частью стратегической обороны Ирана, выступая за увеличение стратегической глубины до 5000 километров.

В заключение он подчеркнул стратегическое значение Красного и Средиземного морей, подчеркнув необходимость сосредоточения военно-морских и военно-воздушных сил КСИР в этих районах в ожидании будущих конфликтов морского и воздушного базирования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.