Иран захватил американский нефтяной груз в Персидском заливе

07 марта 2024
A A A


Исламская Республика Иран захватила груз нефти США в Персидском заливе.

Арест был произведен по решению суда после того, как иранские пациенты с эболой подали жалобу против Соединенных Штатов.

Иранские пациенты с эболой подали жалобу на США из-за введенных против Ирана санкций, которые препятствуют импорту необходимых им лекарств.

После вынесения судебного постановления американский нефтеналивной груз был изъят с нефтяного танкера ADVANTAGE SWEET в Персидском заливе.

Иранские пациенты с эболой подали жалобу на Соединенные Штаты в юридический суд международных отношений (отделение 55) Тегерана после того, как санкции, введенные западными государствами, прежде всего США, помешали продаже специальных медицинских бинтов и фармацевтических препаратов шведской компанией Ирану и нанесли серьезный физический и психический ущерб пациентам, страдающим эболой, группой редких наследственных кожных заболеваний, из-за которых кожа становится очень хрупкой и легко покрывается волдырями.

После судебного разбирательства и усилий адвоката по делу иранский суд выдал ордер на конфискацию американского нефтеналивного груза, перевозимого танкером Advantage Sweet в Персидском заливе.

Впоследствии нефтяной танкер был захвачен.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.