Военно-морской флот Ирана оснащен 42 новыми средствами защиты

07 марта 2024
A A A


42 новых оборонных и военных достижения пополнили военно-морской флот Исламской Республики Иран по приказу главнокомандующего Сухопутными войсками.

Военно-морской флот Ирана принял поставку десятков новых плавсредств и вооружений в среду.

На церемонии в южном портовом городе Бандар-Аббас, на которой присутствовал командующий сухопутными войсками генерал-майор Абдолрахим Мусави, в общей сложности 42 единицы пополнили состав военно-морского флота.

Ряд корветов, военно-морских катеров, вертолетов-тральщиков и судов на воздушной подушке, которые были отремонтированы местными специалистами, также вернулись в состав военно-морского флота.

Военно-морской флот также оснастил свой эсминец "Саханд" и ряд своих военно-морских беспилотных летательных аппаратов передовыми системами, включая радары, боевое вооружение и ракеты противовоздушной обороны.

Военно-морскому флоту также было поставлено большое количество крылатых ракет, электрических торпед, трех типов интеллектуальных морских мин, самодельных пушечных снарядов, систем наведения ракет и подводного оружия.

Военно-морской флот Ирана создал три океанских командования, осуществляющих надзор за военно-морскими миссиями в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах.

На встрече с рядом командиров и должностных лиц военно-морского флота Ирана в ноябре 2022 года лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул необходимость усиления военно-морского флота и сохранения его присутствия в международных водах.

Лидер также подчеркнул необходимость повышения боеспособности военно-морского флота и оборонного оборудования, а также продолжения навигации в отдаленных и международных водах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.