20-мм пушки "Эрликон" среди иранского оружия, представленного на выставке Qatar defense expo

06 марта 2024
A A A


Иран продемонстрировал несколько видов оружия отечественной разработки и производства, представленных на Международной выставке и конференции по морской обороне в Дохе (DIMDEX 2024).

Одним из представленных видов оружия из Ирана были 20-миллиметровые пушки Oerlikon, которые особенно хорошо подходят для действий на ближней дистанции, где ракеты могут быть неэффективны.

Иран принимал активное участие в выставке DIMDEX, представляя ряд продукции для морской обороны, такой как военно-морские суда, вооружение, средства морской связи, а также опыт в военно-морской обороне и смежных областях.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) под названием "Газа" также был среди нескольких иранских вооружений, представленных на оборонной выставке. "Газа" - среднемагистральный БПЛА с грузоподъемностью 500 килограммов. Беспилотник обладает возможностями спутниковой связи и имеет максимальную высоту полета 35 000 футов.

За последние десятилетия Иран развил мощную военную промышленность. Страна владеет различными типами высокоточных ракет, беспилотных летательных аппаратов и оборонных систем, все отечественного производства.

Иранские военные эксперты и инженеры за последние годы добились значительных успехов в производстве широкого спектра собственного вооружения, способствуя самодостаточности вооруженных сил.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.