Пакистан движется в направлении укрепления связей с Ираном

04 марта 2024
A A A


Мухаммад Шехбаз Шариф, новоизбранный премьер-министр объявил, что страна будет двигаться в направлении укрепления двусторонних отношений со своими соседями и другими дружественными странами, включая Иран.

Новоизбранный премьер-министр Пакистана в своей первой речи в Национальной ассамблее в воскресенье заявил, что двусторонние отношения с Кувейтом, Бахрейном и Ираном будут укрепляться и дальше.

Что касается Газы, то он сказал, что ужасные, жестокие и кровавые инциденты были душераздирающими, которых мир никогда не видел, сообщает Associated Press of Pakistan.

Он выразил сожаление по поводу того, что сильнейшие израильские воздушные атаки привели к беспрецедентным смертям и кровавой бойне, и ни один глобальный институт не смог остановить это, поскольку международное сообщество рассматривало серьезную ситуацию как простых зрителей.

Шехбаз утверждал, что его новое правительство займется всеми проблемами Белуджистана, включая проблему пропавших без вести лиц.

Прогресс и развитие провинции Белуджистан были связаны с остальной частью страны, добавил он.

Будущий премьер-министр заявил, что инвесторам из братских стран может быть предоставлен безвизовый въезд для поощрения инвестиционных возможностей, кроме того, работа над проектами CPEC будет ускорена.

Говоря о внешней политике Пакистана, он сказал, что они не станут частью какой-либо серой игры, добавив, что внешняя политика страны будет сосредоточена на увеличении числа дружественных стран и изучении перспектив экспорта.

Он добавил, что нет ничего невозможного, и при напряженных усилиях Пакистан может стать членом G20 к 2030 году.

Ранее Шехбаз Шариф был избран премьер-министром во второй раз в результате подсчета 201 голоса недавно сформированной Национальной ассамблеей примерно через три недели после завершения всеобщих выборов, что привело к формированию коалиционного правительства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.