Байден утверждает, что Саудовская Аравия готова признать Израиль

29 февраля 2024
A A A


Президент США Джо Байден утверждает, что Саудовская Аравия готова признать Израиль.

Байден заявил, что Израиль “не будет участвовать в мероприятиях” во время Рамадана, чтобы обеспечить освобождение заключенных.

"Это дает нам время начать двигаться в направлении, в котором готовы двигаться многие арабские страны. Например, Саудовская Аравия готова признать Израиль. Иордания готова. Египет - есть еще шесть государств. Я работал с Катаром", - заявил Байден.

Байден сказал, что надеется на прекращение огня в конфликте. Однако мало что указывает на прогресс в соответствии с такими темпами, сообщает NBC.

Израиль рискует потерять поддержку со стороны остального мира, заявил президент США.

Израиль начал свою жестокую войну с осажденной Газой 7 октября после того, как ХАМАС провел беспрецедентную операцию против оккупирующего образования в отместку за его усилившиеся зверства против палестинского народа.

На данный момент режим Тель-Авива убил почти 30 000 палестинцев, в основном женщин и детей, и ранил по меньшей мере 68 883 человека.

Израиль ввел полную осаду густонаселенной территории, отключив топливо, электричество, продовольствие и воду для более чем двух миллионов проживающих там палестинцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.