Иран и Россия разделяют позиции против односторонности США

29 февраля 2024
A A A


Первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер приветствовал общую позицию Ирана и России в отношении односторонности США, выразив надежду, что их позиции приведут к свободе народа Газы.

Мохбер сделал эти замечания на встрече с вице-премьером России Александром Новаком в Тегеране в среду.

Приветствуя благоприятное развитие экономических, политических и международных отношений между Тегераном и Москвой, Мохбер подчеркнул необходимость продолжения работы по вопросу коридора Север-Юг для прогресса Ирана, России и региона.

Новак, со своей стороны, подчеркнул, что расширение сотрудничества с Исламской Республикой Иран как с другом и соседом очень важно для его страны.

"Согласно официальной статистике, объем торговых отношений между двумя странами значительно увеличился, и региональные многосторонние отношения также были очень успешными", - добавил Новак.

Он также подчеркнул, что завершение строительства коридора Север-Юг является одним из важнейших соглашений между двумя странами, добавив, что российская сторона в сотрудничестве с иранскими официальными лицами готова предпринять первые шаги по строительству железной дороги Решт-Астара как можно скорее.

Он также выразил надежду, что Иран успешно проведет предстоящие парламентские выборы, которые запланированы на 1 марта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.