Решение Международного суда может стать основанием для отстранения Израиля от членства в ООН

16 января 2024
A A A


 Президент Малайзийского консультативного совета Исламской организации заявляет, что, если Международный Суд вынесет решение в пользу Палестины, это может стать прочным основанием для приостановки деятельности израильского режима в Организации Объединенных Наций.

В интервью информационному агентству Mehr в кулуарах Международной конференции «"Буря Аль-Аксы" и пробуждение человеческого сознания» Мохд Азми Абдул Хамид, президент Малайзийского консультативного совета исламской организации (MAPIM), упомянул о развитии событий, касающихся войны в Газе и продолжающихся преступлений израильского режима в осажденном палестинском анклаве.

Ссылаясь на дело, поданное Южной Африкой против израильского режима в Международный Суд, Азми Абдул Хамид сказал, что дело, поданное Южной Африкой в ​​Международный Суд, представляет собой сильный аргумент и очень солидный.

Он добавил, что, напротив, оправдание оккупационного режима Израиля выглядит очень слабым, сообщает иранское информагентство Mehr News.

Южная Африка подала иск против Израиля в Международный суд в ноябре, обвинив этот режим в преступлениях геноцида против палестинцев в секторе Газа, ставших частью беспощадной бомбардировки, в результате которой погибло более 23 000 человек и вызвало масштабные разрушения в осажденном анклаве.

«У меня есть предчувствие, что дело будет решено в пользу Южной Африки, поскольку существуют веские доказательства и неопровержимые доказательства того, что геноцид действительно имел место», - подчеркнул президент MAPIM.

"Я очень уверен, что на этот раз мы сможем объявить Израиль преступником и совершившим геноцид на самом высоком уровне", - отметил он далее.

Он также выразил надежду, что, если Тель-Авив будет объявлен преступным, будет предоставлена ​​прочная основа для приостановки членства израильского режима в Организации Объединенных Наций.

В другом месте своего выступления Азми Абдул Хамид коснулся фактов, что международное сообщество не смогло остановить геноцидальную войну израильского режима в секторе Газа, несмотря на пропалестинские митинги, проводимые по всему миру мусульманскими и немусульманскими странами почти ежедневно.

Военные преступления и геноцид, совершенные израильским режимом против палестинцев, очень очевидны, поэтому все люди во всем мире, независимо от их религии, не могут смириться с этой возмутительной войной, сказал он.

Но проблема в том, что власть не слушает народ и народу приходится оказывать давление на свои правительства, заключил он.

Международная конференция «"Буря Аль-Аксы" и пробуждение человеческого сознания» прошла в Тегеране в воскресенье с участием президента Раиси и группы выдающихся ученых исламского мира.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.