США отреагировали на антитеррористическую операцию КСИР в регионе

16 января 2024
A A A


Госдепартамент США отреагировал на ночные операции КСИР против шпионского центра "Моссада" в Иракском Курдистане, а также баз террористов в Сирии.

Официальные лица США заявили, что никакие американские объекты не подверглись нападениям и жертв среди американцев нет.

«Ни один сотрудник персонала или объекты США не подверглись нападению», — заявила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон.

«Мы продолжим оценивать ситуацию», — цитирует ее слова Reuters. 

Утром во вторник Корпус стражей Исламской революции (КСИР) обстрелял баллистическими ракетами сирийские базы террористов, причастных к недавним атакам в Иране, а также израильский шпионский центр в иракском Курдистане.

В КСИР заявили, что первый ракетный удар был нанесен по местам сбора командиров и основным элементам недавних терактов в иранских городах Керман и Раск.

В КСИР добавили, что его ракетный удар по иракскому Курдистану полностью уничтожил там центр "Моссада".

В нем отмечалось, что центр "Моссада" использовался «для разработки шпионских операций и планирования террористических актов» по ​​всему региону, особенно в Иране.

В заявлении говорится, что ракетный удар по центру "Моссада" был ответом на недавние убийства сионистским режимом командиров Фронта сопротивления, особенно командиров КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.