КСИР нанес удары по террористам и шпионским базам "Моссада" в регионе

16 января 2024
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) обстрелял баллистическими ракетами сирийские базы террористов, причастных к недавним атакам в Иране, а также израильский шпионский центр в иракском Курдистане.

В КСИР заявили, что первый ракетный удар был нанесен по местам сбора командиров и основным элементам недавних терактов в иранских городах Керман и Раск.

КСИР добавил, что удар был нанесен после того, как на оккупированных территориях Сирии были выявлены пункты сбора террористической группировки ИГИЛ*.

Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за два взрыва, в результате которых около 100 человек погибли и десятки получили ранения у мемориала командующего иранскими силами по борьбе с терроризмом генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в юго-восточном иранском городе Керман 3 января.

Позже в том же месяце еще один террористический акт произошел на полицейском участке в юго-восточном иранском городе Раск, в результате чего 11 полицейских погибли и как минимум шесть получили ранения.

В более позднем заявлении КСИР сообщил, что еще один ракетный удар был нанесен по главному шпионскому центру шпионского агентства израильского режима "Моссад" в иракском Курдистане.

В заявлении говорится, что удар стал признаком полного разведывательного превосходства КСИР над базами и деятельностью сионистского режима в регионе.

В КСИР добавили, что его ракетный удар по иракскому Курдистану полностью уничтожил там центр "Моссада".

В нем отмечалось, что центр "Моссада" использовался «для разработки шпионских операций и планирования террористических актов» по ​​всему региону, особенно в Иране.

В заявлении говорится, что ракетный удар по центру "Моссада" был ответом на недавние убийства сионистским режимом командиров Фронта сопротивления, особенно командиров КСИР.

КСИР также заверил «великую нацию Ирана», что он найдет «злонамеренные террористические группы», действующие против иранской нации, «где бы они ни находились, и накажет их за их постыдные деяния».

 

*ИГИЛ признано террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.