Тель-Авив недосчитался 1000 единиц военной техники за последние 100 дней

15 января 2024
A A A


Палестинское движение сопротивления ХАМАС заявляет, что его силы уничтожили или вывели из строя сотни израильских военных машин за 100 дней, прошедших с начала военной агрессии режима против Газы, сообщает ирансское информагентство Mehr News.

Абу Обайда, представитель "Бригад аль-Кассама", которые являются военным крылом ХАМАСА, сделал заявление в воскресенье.

"За эти 100 дней мы уничтожили или вывели из строя около 1000 сионистских военных машин, которые проникли в сектор Газа на севере, в центре и на юге", - сказал он.

Представитель подтвердил, что бригады провели "сотни успешных военных операций" за последние 100 дней, добавив, что битва против оккупационных сил "расширяется день ото дня и сжигает этого врага и всех тех, кто поддерживал и помогает ему".

Абу Обайда также высмеял заявления израильского режима о предполагаемых успехах в ходе его военной агрессии против Газы.

"Предполагаемые достижения, о которых объявляет враг, о контроле или уничтожении того, что он называет складами оружия, готовыми к запуску ракетными платформами и километрами туннелей, смехотворны ... и придет день, когда мы докажем, что эти заявления ложны", - сказал он.

Абу Обайда также отверг любую перспективу переговоров с израильским режимом до полного и постоянного прекращения огня в Газе, заявив: “Любые переговоры до прекращения израильской агрессии бесполезны”.

В другом месте своего выступления Абу Обайда коснулся положения израильских пленных в секторе Газа.

Он заявил, что “судьба многих вражеских пленных стала неизвестна в последние недели ... из-за сионистской агрессии, и, скорее всего, многие из них были убиты”.

“Остальные [израильские пленники] ежечасно подвергаются неминуемой и значительной опасности, и враг несет полную ответственность за их безопасность”, - сказал он.

Израиль начал войну в секторе Газа 7 октября после того, как базирующиеся в Газе группы палестинского сопротивления ХАМАС и "Исламский джихад" провели на оккупированных территориях внезапную операцию "Буря Аль-Аксы" в ответ на активизацию преступлений оккупационного режима против палестинского народа.

В результате безжалостной израильской военной кампании на данный момент погибло почти 24 000 палестинцев, большинство из них женщины и дети, еще более 60 000 человек получили ранения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.