Палестинское сопротивление отвоевывает все больше районов на севере Газы

15 января 2024
A A A


Бойцы Палестинского сопротивления вернули себе контроль над половиной северной части сектора Газа, в канун 100 дней со дня начала  геноцидной войнысионистского режима на осажденной территории.

Боевики ХАМАСА и движения сопротивления "Исламский джихад" в настоящее время контролируют 50% территорий на севере сектора Газа, всего через две недели после удержания 30% этих территорий, сообщает бейрутский телеканал Al Mayadeen news network со ссылкой на израильские СМИ.

В сообщениях СМИ режима говорилось о “длительной” третьей фазе войны, о которой объявил министр по военным делам Йоав Галлант на прошлой неделе и которая включает “различные виды специальных операций”. Они описали этот этап как этап отказа от цели уничтожения ХАМАСА.

СМИ выразили обеспокоенность тактикой, которую режим использует во время войны с Газой, утверждая, что военные даже не смогли взять под контроль лагеря беженцев в городах Рафах и Хан-Юнис, оба на юге сектора Газа, а также Филадельфийский маршрут на южной границе с Египтом.

Дальнейшее использование этой тактики не только поставит под угрозу жизни израильских солдат и приведет к поражению режима, но также может привести к катастрофе, ответственность за которую будет нести Израиль, утверждали СМИ режима, заявляя, что такая катастрофа бросит тень на имидж сионистского режима в мире.

В сообщениях СМИ также говорилось о растущем недоверии к израильскому кабинету министров, поскольку большинство поселенцев отвергли планы возвращения в поселения вокруг сектора Газа.

Израильский режим уже столкнулся с растущим международным возмущением по поводу большого числа смертей среди гражданского населения в Газе из-за его безжалостных нападений там с тех пор, как он развязал продолжающуюся войну 7 октября после операции ХАМАСА "Буря Аль-Аксы".

Движение Сопротивления неоднократно заявляло, что операция была ответом на более чем семидесятилетнюю жестокость Израиля в отношении палестинцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.