Министр безопасности Израиля дает "зеленый свет" для наступления на Ливан

15 января 2024
A A A


Министр безопасности Израиля дал "зеленый свет" вооруженным силам режима начать наступление на Ливан, поскольку "Хезболла" продолжает наносить удары по израильским военным постам в ответ на продолжающуюся войну в Газе.

Выступая в субботу вечером в интервью ивритоязычному телеканалу Channel 14, Бен-Гвир призвал израильскую армию атаковать ливанскую "Хезболлу" и продолжить войну в Газе.

Далее он отметил, что есть утечки из кабинета, созданного нынешней израильской администрацией для управления военными наступлениями в секторе Газа.

“Эти утечки произошли от одного из членов военного кабинета”, - сказал Бен-Гвир.

Ранее в этом месяце генеральный секретарь движения сопротивления “Хезболла” заявил, что Израиль скрывает "тяжелые потери", которые он понес в войне с южными регионами Ливана, поскольку операции движения сопротивления против оккупационного режима “очень изнурительны”.

Сайед Хасан Насралла сделал это замечание в телевизионном выступлении 5 января, подчеркнув, что боевики "Хезболлы" провели сотни операций против Тель-Авива в поддержку палестинцев и их групп сопротивления в Газе.

“С 8 октября мы вступили в битву с израильским врагом на протяжении более 100 км на южном фронте”, - сказал глава "Хезболлы".

“Исламское сопротивление в Ливане провело более 670 операций в течение трех месяцев, и 48 пограничных объектов были атакованы более одного раза”.

Насралла сказал, что ливанское движение сопротивления также нацелилось на техническое и разведывательное оборудование на севере оккупированных территорий и “уничтожило” его.

Подчеркнув, что большое количество израильских транспортных средств и танков также было уничтожено вдоль границы, Насралла сослался на сообщения израильских чиновников здравоохранения о том, что реальное число погибших было “в три раза” выше, чем сообщает оккупационная армия, и в восьми больницах на севере Страны насчитывается более 2000 израильских пострадавших.

“То, что происходит на южной границе, было описано одним из бывших военных министров Израиля как унижение”, - сказал лидер "Хезболлы".

“Серьезно пострадавший от своих тяжелых потерь противник делает различие между убитыми и ранеными, и это является частью его политики общей секретности в отношении своих потерь”.

Израильский режим начал свои разрушительные боевые действия в секторе Газа 7 октября после того, как возглавляемые ХАМАСОМ группы палестинского сопротивления провели неожиданную ответную атаку, получившую название "Буря Аль-Аксы"", против оккупирующего образования.

С тех пор израильские военные также совершают нападения на ливанскую территорию, что вызывает ответные удары со стороны ливанского движения сопротивления "Хезболла" в поддержку палестинского народа в секторе Газа.

Движение поклялось продолжать свои ответные операции до тех пор, пока режим Тель-Авива продолжает свое наступление на Газу.

В результате израильской кампании в Газе погибли по меньшей мере 23 843 человека, большинство из них женщины и дети. Еще 60 317 человек также были ранены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.