Йемен выпустил крылатую ракету по американскому эсминцу в Красном море

15 января 2024
A A A


 В воскресенье йеменские силы выпустили противокорабельную крылатую ракету по эсминцу ВМС США Laboon (DDG 58), который действовал в южной части Красного моря, сообщает иранское информагентство Mehr News.

"14 января примерно в 16:45 по времени Саны из районов Йемена, где воюют хуситы, была выпущена противокорабельная крылатая ракета в сторону американского корабля Laboon (DDG 58), который действовал в южной части Красного моря. Ракета была сбита в непосредственной близости от побережья Ходейды американским истребителем. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало", - говорится в заявлении CENTCOM на странице X (ранее Twitter).

Рано утром в пятницу военные США и Великобритании нанесли 23 авиаудара по целям в четырех провинциях в разных частях Йемена, включая столицу Сану и города Ходейда, Таизз и Сада, сообщили Sputnik источники в местных органах власти.

Позже в тот же день Центральное командование ВВС США заявило, что удары США по йеменцам поразили более 60 целей в 16 различных местах.

Позже представитель вооруженных сил "Ансарулла" Яхья Сария заявил, что США и Великобритания нанесли 73 удара по своим целям в Йемене, убив пятерых боевиков и ранив еще шестерых.

Член высшего политического совета "Ансаруллы" Мохаммед Али аль-Хуси назвал атаки Запада "варварским терроризмом" и "преднамеренной и неоправданной агрессией".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.