Ожидается, что Международный Суд примет справедливые меры по делу о геноциде Израиля

12 января 2024
A A A


Представитель МИД Ирана выразил надежду, что Международный Суд (МС) будет вести себя справедливо в отношении дела о преступлениях геноцида израильского режима и не поддастся политическому давлению США.

Выступая на конференции «Медиа-альянс против терроризма», состоявшейся в Тегеране в четверг, Насер Каньяни заявил, что операция «Буря Аль-Аксы», проведенная силами Сопротивления за пределами Газы в октябре 2023 года, изменила «стратегический баланс» в пользу Палестины.

Обрушившись на сионистский режим за совершение чудовищных преступлений против сектора Газа на протяжении более трех месяцев, иранский представитель заявил, что Израиль опозорен во всем мире и теперь должен предстать перед Международным судом в Гааге как преступный режим, совершивший геноцид в Палестине.

Высокопоставленный иранский дипломат выразил надежду, что Международный Суд примет справедливое решение по делу, возбужденному Южной Африкой против сионистского режима, и не поддастся политическому и неполитическому давлению со стороны США, главного союзника и спонсора сионистов.

На самом деле США рассматриваются как часть израильской войны в секторе Газа, добавил представитель, указав на непоколебимую поддержку Вашингтоном сионистского режима, пять визитов госсекретаря США в регион с 7 октября, отправка американской военной техники в Израиль, использование США права вето в Совете Безопасности ООН в пользу сионистского режима, американское военно-морское присутствие в регионе в поддержку Израиля, а также непрерывные послания США в адрес Израиля. 

С 7 октября в результате израильских ударов по сектору Газа погибло более 23 000 человек, почти 10 000 из них — дети.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.