Главнокомандующий сухопутными войсками Ирана предупреждает об угрозе гибридной войны

11 января 2024
A A A


Бригадный генерал Киомарс Хейдари, командующий Сухопутными войсками иранской армии, предупредил, что враги готовятся к гибридной войне.

Выступая перед сотрудниками оперативного штаба Сухопутных войск, генерал Хейдари подчеркнул необходимость повышенной бдительности и подготовки к противодействию этой многогранной угрозе.

Указывая на принципы командования в Сухопутных войсках, Хейдари сказал: "Сегодня Велаят аль-Факих (верховенство верховного права) является объективным символом прямого пути, который, благодаря милости Божьей, благословлен могущественным присутствием лидера Исламской революции".

Подчеркивая многогранный характер гибридной войны, генерал Хейдари подчеркнул, что она выходит за рамки традиционных военных сражений и включает политические, виртуальные, ядерные, социальные и культурные аспекты. "Враги объединили всю свою мощь, чтобы напасть на нашу страну с помощью гибридной войны", - отметил он.

Он призвал вооруженные силы повышать свою проницательность и осведомленность не только между собой, но и среди своих семей и служащих. "Мы должны больше, чем когда-либо, подготовиться к встрече с врагами, чтобы помешать им достичь своих зловещих целей", - отметил он.

Говоря о предстоящих в конце зимы парламентских выборах, генерал Хейдари признал "особые условия региона" и "прямое влияние выборов на исламские общества", что еще больше подчеркивает важность выборов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.