В Иране установлены личности террористов-смертников из Кермана

11 января 2024
A A A


Министр внутренних дел Ахмад Вахиди объявил в среду, что личности террористов-смертников, совершивших теракт 3 января в Кермане, установлены.

Вахиди, выступая в кулуарах заседания кабинета министров, заявил, что один из террористов-смертников был таджиком, а другой, вероятно, тоже таджик.

Он также отметил, что силы безопасности обнаружили различные объекты, используемые террористами, и арестовали нескольких подозреваемых.

Министр подчеркнул, что террористы незаконно проникли в Иран через границу соседней страны, добавив, что террористы притворялись связанными с террористической группировкой ИГИЛ*, потому что эта террористическая группировка стремилась расширить свою деятельность в районах, которые являются частью “оси сопротивления”.

Вахиди также коснулся парламентских выборов в конце зимы, заявив, что избирательный штаб Министерства внутренних дел проводит регулярные встречи и предпринимает все необходимые шаги для обеспечения беспрепятственного проведения выборов.

Далее он сообщил, что почти 50 жертв теракта в Кермане выписаны из больницы.

Что касается законопроекта о создании национальной организации, Вахиди объяснил, что действующая иммиграционная система в настоящее время находится на рассмотрении парламента Ирана.

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.