Базы США в Ираке и Сирии подвергаются новым атакам

11 января 2024
A A A


Иракские группы Сопротивления совершили новые нападения на военные базы США в этой стране, а также в соседней Сирии, поскольку в регионе нарастает гнев из-за поддерживаемой США войны Израиля в Газе, сообщает Mehr News.

Исламское сопротивление объявило в среду вечером, что нанесло удар по американской базе недалеко от аэропорта Эрбиля в северном Курдистане. Сообщений о возможных жертвах или разрушениях пока не поступало.

Ранее в среду иракское исламское сопротивление нанесло ракетный удар по военной базе США на газовом месторождении Конико на востоке Сирии, в результате чего среди американских военнослужащих есть жертвы.

Группы сопротивления, базирующиеся в Ираке, за последние недели неоднократно наносили удары ракетами и беспилотниками по американским базам на иракской и сирийской территориях в отместку за преступления израильского режима против палестинцев в Газе.

Группировки также возмущены военным присутствием США в регионе, которое они рассматривают как источник нестабильности, а также поддержкой Вашингтоном израильского режима в его продолжающейся войне с Газой.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.