Йеменские военные: "Мы запустили по американскому кораблю большое количество ракет и беспилотных летательных аппаратов"

11 января 2024
A A A


Представитель вооруженных сил Йемена объявил о крупномасштабной атаке ракет и беспилотных летательных аппаратов против американского корабля, и счел это первой акцией возмездия за нападение американской террористической армии на йеменские силы, сообщает Mehr News.

Бригадный генерал Яхья Сари, представитель вооруженных сил Йемена, объявил в среду, что "Мы нанесли удар по американскому кораблю, поддерживающему сионистский режим, большим количеством баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов".

Он добавил: "Атака на американский корабль была осуществлена в ходе совместной операции военно-морских сил Йемена, ракетных подразделений и беспилотных летательных аппаратов".

Представитель Вооруженных сил Йемена добавил: "Мы без колебаний будем противостоять враждебным угрозам в соответствии с нашим правом на законную защиту страны, нации и исламской уммы".

Далее он сказал, что "Мы будем продолжать препятствовать передвижению израильских кораблей или плавсредств, которые направляются на оккупированные территории, пока война в Газе не прекратится и осада жителей Газы не будет снята".

Между тем, йеменская армия продолжает разрешать другим судам проход по международным водным путям в Красном и Арабском морях, за исключением судов, которые направляются в оккупированные палестинские порты.

Представитель йеменских военных далее пояснил, что "Нанесение удара по американскому кораблю было первой реакцией на жестокое нападение американского врага на наш военно-морской флот".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.