Галибаф: Выживание Израиля зависит от террора и геноцида

11 января 2024
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что израильский режим был основан на геноциде и агрессии, и его выживание зависит от совершения таких отвратительных актов.

Галибаф отметил это в своем обращении к 5-му экстренному собранию членов Парламентского союза Организации исламского сотрудничества (PUIC) в столице Ирана Тегеране в среду.

Во время встречи, созванной под названием “Сотрудничество парламентов в интересах Палестины”, на которой присутствовали высокопоставленные парламентские чиновники из государств-членов ОИС, участники обсудили продолжающуюся геноцидную войну Израиля против палестинцев в осажденном секторе Газа.

“То, что происходит сегодня в секторе Газа, вызывает глубокую озабоченность и позор для человечества. Это двойная несправедливость по отношению к нации, которая была лишена каких-либо прав человека и находилась под агрессией и оккупацией более семи десятилетий ”, - сказал Галибаф.

“Никакая пробужденная совесть не может пренебрегать отвратительными и широко распространенными кровавыми преступлениями, совершаемыми военной машиной израильско-сионистского режима в Газе, и их ужасающими последствиями для мира и безопасности в регионе и во всем мире”.

Спикер парламента Ирана далее подчеркнул, что 75-летняя оккупация Израилем Палестины и насильственное перемещение ее коренных жителей с Западного берега и сектора Газа - это не просто проблема, связанная с палестинцами и израильским режимом, но и оскорбление человечества и международного сообщества.

“Установление этого режима произошло путем террора, геноцида и агрессии, и продолжение его существования зависит от повторения подобных актов”, - сказал Галибаф.

“У сионистского режима не видно никакой практической политики по прекращению конфликта в долгосрочной перспективе и постоянному прекращению насилия, потому что этот фальшивый режим основал свое выживание на продолжении политики агрессии и враждебности в регионе”.

Высокопоставленный иранский законодатель также осудил основанный на двойных стандартах подход Запада к израильским преступлениям в Газе, сказав: “То, что мы наблюдаем в Палестине в эти дни, является ярким примером лицемерной и девиантной политики Соединенных Штатов и их западных союзников в поддержке кровопролития, агрессии, абсолютной защиты тирана и категорического отрицания исторических и цивилизационных реалий Палестины".

Подчеркивая долг международного сообщества в этом отношении, Галибаф призвал задействовать различные механизмы, включая широкомасштабные политические и экономические санкции, чтобы заставить оккупантов прекратить войну в Газе.

Он также потребовал сформировать комитет по установлению фактов для расследования последних преступлений Израиля в Газе и других частях оккупированных палестинских территорий для последующего разбирательства в международных трибуналах.

Спикер парламента также призвал к немедленному прекращению непрекращающихся бомбардировок этим режимом палестинских мирных жителей и предоставлению гуманитарного доступа в Газу в кратчайшие возможные сроки.

Израиль развязал жестокую войну в секторе Газа 7 октября после того, как палестинская группа Сопротивления ХАМАС провела беспрецедентную операцию против оккупирующего образования в отместку за его усилившиеся зверства против палестинского народа.

На данный момент режим Тель-Авива убил по меньшей мере 23 210 палестинцев, в основном женщин и детей, и ранил 59 167 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.