Раиси изложил трехэтапную стратегию трансформации административных органов

10 января 2024
A A A


Президент Ирана определил три ключевых шага для трансформации административных органов страны: когнитивная трансформация, улучшение процессов и институциональная реформа.

Выступая на встрече во вторник, Эбрагим Раиси подчеркнул необходимость преобразующего подхода для устранения недостатков в административной системе страны и управлении человеческими ресурсами.

«Трансформация требует от нас представить оптимальное положение дел и сформулировать план, который позволит преодолеть разрыв между нашей нынешней реальностью и желаемым будущим», — заявил Раиси.

Он подчеркнул, что первым шагом в трансформации является когнитивная трансформация, которая включает в себя формирование образа мышления, принимающего изменения и стремящегося улучшить процессы и системы.

«Мы должны привить революционный дух нашим чиновникам, поощряя их активно добиваться преобразовательных перемен», – сказал Раиси.

Вторым шагом, по словам Раиси, является улучшение процесса, которое требует тщательной оценки и оптимизации бюрократических процедур для устранения неэффективности и задержек.

Он далее подчеркнул необходимость тщательного изучения текущих оперативных процедур, подчеркнув, что всесторонний обзор имеет важное значение. 

Он также выступал за тщательное изучение административного рабочего процесса внутри организаций, предполагая, что улучшения могут быть достигнуты за счет рационализации, уточнения и оптимизации существующих процессов.

Обрисовывая третий шаг, он подчеркнул необходимость институциональной трансформации. Эта трансформация, подчеркнул он, должна повлечь за собой переопределение роли учреждений, гарантируя четкий и конкретный, определенный набор задач. Цель состоит в том, чтобы повысить эффективность и подотчетность, создав структуру, в которой учреждение будет полностью оснащено для эффективного выполнения своих обязанностей.

Он подчеркнул важность самоконтроля, заявив, что наиболее эффективной системой контроля является та, которая прививает людям чувство ответственности.

Раиси также подчеркнул важность эффективного использования человеческих ресурсов, сравнив это с доверием, оказываемым менеджерам.

«Менеджеры должны точно оценивать и использовать возможности своего персонала, гарантируя, что каждый человек будет назначен на роль, соответствующую его навыкам и опыту», — сказал он.

"Менеджеры, особенно те, кто занимает административные и финансовые должности, несут ответственность за оптимизацию и упрощение бюрократических процессов", - заявил он.

«Мы несем ответственность за наши человеческие ресурсы», — сказал Раиси, вновь подчеркнув важность решения кадровых проблем, когда присутствие неэффективных сотрудников может снизить общую производительность отдела и даже снизить эффективность работы других.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.