Неучастие в выборах стратегическая политика врагов

10 января 2024
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что поощрение людей не участвовать в выборах является стратегической политикой врагов Исламской революции.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи принял тысячи жителей провинции Кум по случаю восстания жителей этого города против режима Пехлеви 9 января 1978 года.

Встреча состоялась во вторник утром по случаю восстания народа Кума против режима Пехлеви 9 января 1978 года. Это был знаковый протест, организованный в ответ на статью, опубликованную в газете «Эттелаат», оскорбляющую основателя Исламской революции аятоллу Хомейни.

Многие считают, что эта демонстрация стала началом волны, которая год спустя положила конец режиму Пехлеви.

В своем выступлении лидер Исламской революции отметил, что нельзя забывать о силе роли народа в крупных событиях.

Он также упомянул о сопротивлении жителей Газы, заявив, что, хотя они и составляют меньшинство, они разрушили величие США, а также сионистский режим.

Сравнивая восстание жителей Кума против режима Пехлеви 9 января с событиями в Газе, лидер отметил, что жители Кума понесли тогда большие потери и большой ущерб, но они начали движение, которое смогло свергнуть высокомерный и репрессивный зависимый режим, господствовавший в Иране.

Лидер сказал, что прежний режим, который был свергнут иранским народом 11 февраля 1979 года и изгнан из «священной и божественной» страны, был режимом государственного переворота, который зависел от других.

Указывая на попытки, в том числе американских политиков, обелить режим Пехлеви, аятолла Хаменеи сказал: «Некоторые до сих пор не хотят верить в это спустя сорок лет».

Он утверждал, что стратегическая политика основателя Исламской Республики Имама Хомейни заключалась в том, чтобы вывести людей на политическую арену, в то время как стратегическая политика врага заключалась в том, чтобы оттолкнуть людей с этой арены.

По его словам, враги хотят не участвовать в выборах: «Создание поляризации в обществе является одной из целей врагов иранской нации».

В другом месте своих комментариев лидер указал на недавнюю смертоносную террористическую атаку в городе Керман, заявив, что Исламская Республика будет решительно преследовать и наказывать виновных.

«Соответствующие органы серьезно пытаются разобраться с инцидентом в Кермане и проделали хорошую работу», — сказал он.

Подчеркнув, что предсказания о победе Сопротивления Газы над сионистским режимом сбываются, аятолла Хаменеи заявил, что сионистский режим уже три месяца совершает преступления, которые останутся в истории даже после того, как сионистский режим исчезнет с лица земли.

Сопротивление живо и готово, в то время как сионистский режим устал и унижен, сказал Лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.