Израильские военные заявили, что в войне в Газе погибли 514 солдат

10 января 2024
A A A


Военные сионистского режима объявили, что с начала операции палестинского движения Сопротивления "Буря Аль-Аксы" в начале октября было убито 514 военнослужащих, пишет иранское агентство Mehr News.

В заявлении, опубликованном во вторник, израильские военные заявили, что с 7 октября 2023 года было убито 514 военнослужащих, в том числе 180 с начала наземного наступления режима на сектор Газа.

В сообщении говорится, что 1042 военнослужащих также получили ранения, в том числе 228 человек находятся в критическом состоянии.

Он также объявил о четырех новых погибших среди своих военнослужащих и шести серьезных ранениях в результате наземного вторжения в Газу.

Израильские военные строго контролируют публикацию данных о своих потерях, пытаясь скрыть свои огромные потери от сил Сопротивления, базирующихся в секторе Газа.

Сионистский режим начал войну в секторе Газа 7 октября 2023 года после того, как палестинские движения Сопротивления провели внезапную операцию на оккупированных территориях в отместку за усиление насилия со стороны оккупационного образования против палестинского народа.

На сегодняшний день в секторе Газа убиты по меньшей мере 23 084 человека, в том числе более 9 600 детей и 6 750 женщин, а более 58 926 человек получили ранения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.