Встреча Блинкена и Нетаньяху была напряженной из-за войны в Газе

10 января 2024
A A A


Встреча между госсекретарем США Энтони Блинкеном и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху была напряженной из-за войны в Газе, согласно сообщению 12-го канала сионистского режима.  

Палестинское информационное агентство Sama процитировало сообщение израильского канала 12 о том, что офис Нетаньяху не сделал заявления по поводу встречи Блинкена, что показывает, что между Тель-Авивом и Вашингтоном существует спор по поводу продолжающегося нападения на сектор Газа.

За несколько часов до прибытия Блинкена в Тель-Авив израильские СМИ сообщили о напряженности между двумя сторонами после того, как администрация президента США Джо Байдена призвала сионистский режим позволить жителям северной части сектора Газа вернуться в свои дома.

KAN, Израильская организация общественного вещания, также намекнула на такое разногласие, заявив, что израильский режим против призыва США разрешить жителям Газы вернуться в свои дома.

По сообщению американских СМИ, Блинкен обсуждал этот вопрос с израильскими официальными лицами, которые, с другой стороны, оставались недовольными, утверждая, что это невозможно до достижения прогресса в переговорах о возвращении израильских пленников, удерживаемых в секторе Газа.   

Главный дипломат США находится в своей четвертой поездке в Западную Азию с тех пор, как Израиль начал жестокое нападение на осажденный сектор Газа под предлогом операции палестинского движения сопротивления ХАМАС"Буря Аль-Аксы" 7 октября.

Высокопоставленный американский чиновник, попросивший не называть его имени, также сообщил в понедельник NBC, что Блинкен после поездки в несколько арабских стран вез послание Израилю о том, что режиму необходимо прекратить военную операцию в секторе Газа, как можно скорее.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.