Министры иностранных дел Ирана и России обсудили борьбу с терроризмом

10 января 2024
A A A


В телефонном разговоре во вторник министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян и его российский коллега Сергей Лавров обсудили борьбу с терроризмом.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил искренние соболезнования своему иранскому коллеге в связи с смертоносным терактом в иранском городе Керман, сообщило российское внешнеполитическое ведомство.

Лавров выразил искренние соболезнования в связи с трагической гибелью людей, собравшихся в иранском городе Керман, чтобы отметить годовщину мученической кончины генерала Касема Сулеймани и убитых террористами, говорится в сообщении.

"Стороны подтвердили взаимные обязательства по дальнейшей координации усилий по борьбе с международным терроризмом", - цитирует ТАСС сообщение МИД России.

Министры также "обменялись мнениями по Ближнему Востоку и международным проблемам, представляющим взаимный интерес, включая ситуацию в секторе Газа и вокруг нее, а также в Красном море", - сообщили в министерстве.

"Два высокопоставленных дипломата подчеркнули важность активизации политического диалога и практического сотрудничества в соответствии с договоренностями, достигнутыми лидерами двух стран", - говорится в сообщении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.