Раиси призвал иранских девушек расширять свои возможности

22 мая 2023
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что те, кто утверждает, что они защищают права женщин, пытаются злоупотреблять гражданками страны.

Президент Раиси сделал это заявление в воскресенье, выступая на собрании по случаю Национального дня девушек в Тегеранском книжном саду.

"В настоящее время многие люди утверждают, что защищают права женщин, но на практике стремятся использовать их как инструмент", - отметил он.

"Но наша исламская система и культура признают истинный статус женщин и стремятся реализовать их ценность и положение", - отметил он.

Раиси также сказал, что я очень рад, что сегодня, несмотря на значительный социальный прогресс девушек в исламской системе Ирана; на таких собраниях и церемониях девушки требуют повышения своей профессиональной подготовки в школах, а также укрепления независимого и самостоятельного духа.

Раиси также призвал иранских девушек расширять свои возможности и прилагать все усилия для улучшения человеческих, этических и божественных ценностей в течение своей жизни, чтобы быть способными играть более эффективную роль в развитии и прогрессе исламской страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.