Иран стал морской державой, несмотря на санкции

22 мая 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел заявил в воскресенье, что Исламская Республика Иран стала крупной морской державой, несмотря на жесткие санкции.

Насер Канани сделал это заявление, выступая на официальной церемонии возвращения 86-й военно-морской флотилии, которая прибыла домой после завершения кругосветной миссии. Церемония прошла в портовом городе Бендер-Аббас на юге Ирана в воскресенье.

«Бесценные и гордые действия военно-морского флота Исламской Республики Иран по выполнению этой беспрецедентной миссии в истории Ирана являются источником гордости для нашей нации. Без сомнения, они повысили уровень могущества Ирана на международном уровне и даже больше, чем раньше», — сказал представитель.

Канани также отметил, что морская мощь является одним из наиболее важных факторов военной мощи любой страны, добавив: «Выполнив эту миссию, Иран продемонстрировал еще одно достижение в области морских технологий, показав, что он преодолел все преграды». 

«Это плавание не было обычным путешествием, но оно продемонстрировало морскую мощь Ирана, а также его научную, промышленную и морскую технологическую мощь», — отметил он далее.

«В этой великой миссии Иран показал, что репрессивные и односторонние санкции, введенные Соединенными Штатами, могут быть преодолены. Это также вселило надежду в сердца независимых государств мира», — отметил он.

Пресс-секретарь также сказал, что выполнение миссии флотилией ВМС Ирана доказало другим независимым странам, что они могут победить политику гегемонистских держав, опираясь на внутренние возможности и основываясь на своей национальной воле.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.