Тегеран и Москва продолжат налаживать отношения, несмотря на давление США

19 мая 2023
A A A


Несмотря на давление США, Россия и Иран продолжат работу над построением отношений на основе взаимной выгоды и уважения, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Вашингтон, вероятно, продолжит оказывать большее давление на Россию и ряд других стран, но они уже адаптировались к подобным играм на выжимке и, тем не менее, продолжат налаживать отношения сотрудничества, заявил в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Его комментарий прозвучал на фоне призывов Вашингтона противодействовать любому сотрудничеству между Москвой и Тегераном с помощью санкций. Пескова попросили прокомментировать, как Кремль относится к подобным заявлениям.

«У нас никогда не было никаких иллюзий, что США перестанут пытаться давить на Россию, Иран или другие страны, которые стремятся к действительно взаимовыгодному сотрудничеству», — подчеркнул он.

«Мы всегда знали, что это [США] давление будет продолжаться, но всегда были уверены, что и Россия, и целая группа стран, включая Иран, которые, кстати, уже имеют огромный опыт адаптации к этому давлению со стороны Соединенных Штатов, будут и впредь работать над выстраиванием отношений на основе взаимной выгоды и уважения с учетом взаимных интересов и озабоченностей», — заявил Песков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.