КСИР создает базу для вертолетов и дронов на юго-востоке Ирана

11 мая 2023
A A A


Корпус стражей исламской революции открыл авиабазу в городе Захедан, провинция Систан и Белуджистан, для улучшения парка беспилотников и вертолетов на юго-востоке страны.

В заявлении по связям с общественностью КСИР в среду было объявлено, что авиабаза была открыта в присутствии первого командующего КСИР генерал-майора Хоссейна Салами.

Согласно заявлению, на базе, созданной авиационным подразделением Сухопутных войск КСИР, могут размещаться все виды боевых и поисково-спасательных вертолетов, а также различные типы беспилотников.

База, названная в честь мученика Али Араби, была построена в соответствии с последними инженерными рекомендациями и авиационными стандартами. 

Выступая на церемонии открытия, командующий Сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур сказал, что база улучшит вертолетный парк сил на юго-востоке страны для выполнения различных задач по обороне, спасению, логистике и оказанию помощи.

«База имеет все необходимые мощности для дозаправки, ангар, ремонт и техническое обслуживание, а также возможность одновременного размещения и запуска десятков вертолетов», — сказал он.

Новая база появилась в связи с тем, что в последние годы КСИР разработал различные типы беспилотников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.