Нетаньяху: 95% проблем с безопасностью израильского режима из Ирана

10 мая 2023
A A A


«Очевидно, что 95% проблем с безопасностью израильского режима исходят из Ирана», — заявил во вторник премьер-министр сионистского режима после начала операции «Щит и стрела».

Биньямин Нетаньяху сделал это заявление на конференции Habitonistim, правого форума бывших старших офицеров обороны во вторник, во время которой он также заявил: «Мы имеем дело с попыткой Ирана начать многостороннюю кампанию против нас. Мое указание ЦАХАЛу (вооруженным силам) и подразделениям безопасности быть готовыми к многоаспектной кампании… Если нам нужно, мы можем это сделать».

Нетаньяху также заявил, что израильский режим сделает все возможное, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие, и попытается помешать Ирану «создать вокруг нас террористические фронты». 

Сионистский режим обвиняет Иран в попытке создать ядерное оружие, однако, по мнению региональных и международных экспертов, сам сионистский режим имеет около 400 ядерных боеголовок.

С другой стороны, аятолла Хаменеи, лидер Исламской революции, издал фетву, запрещающую производство, техническое обслуживание и использование любого оружия массового уничтожения, включая ядерное оружие.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.