Следует поблагодарить Сирию за 12-летний период сопротивления

04 мая 2023
A A A


Президент Ирана Раиси в среду высоко оценил сопротивление сирийского народа и его окончательную победу над поддерживаемым из-за рубежа терроризмом и сказал, что, в то время как Фронт Сопротивления находится на подъеме, израильский враг находится в упадке.

В продолжение своего государственного визита в Сирию президент Ибрахим Раиси выступил с речью в святилище Сайеда Зайнаб (мир ей и благословение Аллаха) в пригороде Дамаска в среду днем.

В среду состоялась публичная церемония приветствия президента Ирана Ибрахима Раиси в святилище Сайеда Зайнаб  в пригороде Дамаска.

На церемонии Раиси указал на спровоцированную иностранцами войну в Сирии, которая началась в 2011 году, сказав: "В течение 12 лет они вступали в заговор, 12 лет подстрекательства к мятежу, 12 лет незаконного финансирования ИГИЛ*, 12 лет убийства детей и превращения женщин в бездомных".

"Но сегодня Сирия остается сильной и гордой. Вечный позор врагам ислама и честь и гордость моджахедам Божьего пути", - сказал президент.

"От своего имени, правительства и нации Ирана я восхваляю народ и правительство Сирии за их сопротивление, стойкость и победу на этом поприще", - добавил он.

"Следует поблагодарить за это 12-летнее сопротивление", - продолжил он.

Президент сказал, что новые события в регионе происходят в пользу Фронта сопротивления, заявив, что "Сопротивление народа Сирии и сопротивление палестинского народа сионистскому режиму создали условия в пользу Фронта сопротивления и против сионистского режима".

Он пообещал сирийцам, что Иран продолжит оказывать им помощь, сказав: "Сирия сопротивлялась 12 лет и победила, точно так же, как мы были на вашей стороне в период Сопротивления, Исламская Республика будет на вашей стороне в период восстановления".

 

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена в России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.