ВМС Ирана задержали танкер, сбивший рыболовецкое судно

28 апреля 2023
A A A


ВМС Ирана захватили нефтяной танкер под флагом Маршалловых островов в Оманском заливе и направили его к прибрежным водам Ирана после того, как корабль столкнулся с иранским судном и попытался бежать.

Иностранный нефтяной танкер столкнулся с иранским рыболовным судном в Персидском заливе поздно вечером в среду, сообщил в четверг отдел по связям с общественностью иранской армии.

«Захват произошел после того, как прошлой ночью в среду в Персидском заливе неизвестный корабль столкнулся с иранским судном, в результате чего несколько иранских членов экипажа пропали без вести и получили ранения», — заявили в четверг в Армии.

Согласно сообщению, два члена экипажа до сих пор числятся пропавшими без вести.

Согласно международному праву, в таких случаях ответственному за инцидент судну ставится задача спешить на помощь экипажу и оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Оправившись от шока, рыбаки успели подать сигнал бедствия. ВМС Ирана вскоре после этого захватили танкер в Оманском заливе после того, как с ними связался Центр морского наблюдения и спасения (MRCC), сообщает Press TV.

Судно было перехвачено корветом Bayandor ВМС Ирана в соответствии с постановлением о конфискации, выданным судебными органами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.