Общественная дипломатия – ключ к развитию отношений Тегерана и Москвы

27 апреля 2023
A A A


Глава Центра политических и международных исследований Министерства иностранных дел Мохаммад Хасан Шейх-аль-Эслами заявил, что укрепление взаимопонимания, развитие общественной дипломатии и народных отношений между Ираном и Россией являются ключевыми факторами в развитии отношений между Тегераном и Москвой.

Мохаммад Хасан Шейх-аль-Эслами выразил эти слова в четверг на международной конференции «Российско-иранское сотрудничество в меняющемся мире», которая проходила в Москве с участием официальных лиц и экспертов из России, и заявил о теплых приветствиях министра иностранных дел Исламской Республики Иран перед участниками конференции.

В ходе этой церемонии, он обсудил изменения в понимании силы в международной политике, научные взгляды и вопросы в этой области, добавив, что развитие отношений между Тегераном и Москвой зависит от понимания двумя странами изменений в концепции силы и международных отношений.

Шейх-эль-Эслами также назвал понимание силы важным компонентом в современном мире и отметил столкновение России с «войной рассказов» в конфликте на Украине, а также столкновение Ирана с полномасштабной «войной понимания» во всех сферах.

Далее, глава Центра политических и международных исследований Министерства иностранных дел говорил о передаче силы от Запада к Востоку, о появлении новых игроков и об увеличении их влияния на региональные и мировые процессы, а также о снижении стабильности союзов и коалиций в условиях переходного периода в международной системе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.