Недруги наложили на Иран около 800 санкций менее чем за год

24 апреля 2023
A A A


Соединенные Штаты и Европа, а также Канада и Австралия ввели около 800 санкций, в основном экономических, против иранского народа менее чем за год, сказал иранский политолог.

Мохсен Пакаин, эксперт по внешней политике, заявил IRNA в воскресенье, что гибридная война врагов против Исламской Республики Иран не подошла к концу.

Гибридная война состоит из мягкой войны для создания недовольства среди людей с использованием культурных, экономических, политических и международных элементов, сказал он, отметив, что со времен Второй мировой войны крупные державы всегда прибегали к гибридной войне против своих противников, и что США, сионистский режим и некоторые европейские государства, в частности Великобритания, Франция и Германия, вели подобную войну, чтобы оказать давление на Исламскую Республику, чтобы она уступила требованиям Запада.

После печальной смерти молодой иранской женщины по имени Махса Амини враги использовали этот инцидент для разжигания беспорядков в Иране, но тот факт, что враги прибегли к несостоятельным группам, таким как террористы MKO, показывает, что они были леворукими, отметил эксперт.

По его словам, в последние месяцы враги усилили экономическое давление, и США, Европа вместе с Канадой и Австралией ввели около 800 санкций против Ирана с сентября прошлого года по настоящее время.

Эксперт призвал власти Ирана улучшить структуру экономики исламской страны, чтобы избежать негативного влияния санкций и развивать программу мирной атомной энергетики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.