Иран продолжит политическую поддержку Палестины и Сопротивления

24 апреля 2023
A A A


Иран подтвердил свою приверженность делу Палестины, заявив, что он будет продолжать поддерживать палестинское сопротивление актам агрессии сионистского режима.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян сделал это замечание во время телефонного разговора в понедельник утром с Исмаилом Хание, главой политбюро движения сопротивления ХАМАС в секторе Газа.

Ссылаясь на слова Лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи на встрече с послами исламских стран по случаю праздника Курбан-Байрам, главный дипломат Ирана подчеркнул, что Исламская Республика продолжит свою духовную и политическую поддержку для палестинского народа и групп сопротивления.

Во время субботней встречи с мусульманскими дипломатами в Тегеране аятолла Хаменеи сказал, что внимание мусульманского мира должно быть сосредоточено на укреплении палестинских комбатантов в то время, когда Израиль быстро приближается к своему концу.

«Сегодня мы наблюдаем постепенный закат узурпаторского сионистского режима; его скорость даже увеличивается день ото дня», — сказал лидер, добавив: «Стратегия исламского мира должна быть сосредоточена на укреплении боевых элементов внутри Палестины».

Глава политбюро ХАМАС, со своей стороны, подтвердил серьезную решимость палестинского народа и групп сопротивления продолжать сопротивление актам агрессии сионистского режима.

Хания также приветствовал недавнее соглашение между Ираном и Саудовской Аравией о возобновлении дипломатических отношений, заявив, что это соглашение принесет пользу обеим странам и всему региону.

Он добавил, что сионистский режим весьма возмущен этим соглашением.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.