Военная программа Ирана исключительно для обороны и сдерживания

24 апреля 2023
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани заявил, что военная программа страны носит исключительно оборонительный и сдерживающий характер и не направлена ​​против какой-либо страны, которая не намерена нападать на Иран.

Канани сделал заявление в ответ на недавние заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон стремится сорвать деятельность Ирана по военным закупкам, а также на новые антииранские санкции.

Он подчеркнул, что провокационные заявления госсекретаря США в отношении военной программы Ирана делаются с единственной целью - продолжить маркетинг американского оружия, разжигая провальный проект иранофобии и разжигая рознь между странами региона.

Вопреки необдуманным заявлениям госсекретаря американского режима, Исламская Республика Иран в рамках политики добрососедства всегда делала упор на диалог, участие и региональное сотрудничество для обеспечения безопасности и общих интересов стран региона, вдали от вмешательства иностранцев, подчеркнул высокопоставленный иранский дипломат.

Он добавил, что положительные и поступательные изменения в регионе также идут в том же направлении.

Считая неправильные действия режима США на протяжении десятилетий источником отсутствия безопасности, нестабильности и войны в регионе, Канани призвал США прекратить свои ошибочные, интервенционистские и безответственные подходы к вопросам стран региона и позволить процесс укрепления стабильности и мира  при сотрудничестве и участии стран региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.