Внерегиональные силы должны покинуть регион, заявил Раиси

19 апреля 2023
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси во вторник призвал внерегиональные, в частности американские силы, покинуть регион как можно скорее.

«Послание армии и Вооруженных сил Ирана внерегиональным, особенно американским силам: покиньте регион как можно скорее», об этом заявил президент, выступая на церемонии по случаю Дня армии Исламской Республики Иран.

Он назвал присутствие Вооруженных сил Ирана в регионе фактором безопасности, а присутствие внерегиональных сил угрозой безопасности. Раиси заявил, что сегодня у Ирана хорошо оснащенная и современная армия. «Иранская армия обладает передовой техникой, которая производится в стране благодаря науке и местным экспертам», - добавил президент.

По словам Раиис, сила Исламской Республики и её военная мощь приносит выгоду региону. «Армия считается сильным барьером против антиреволюционных элементов и такфиристских групп», - подчеркнул он.

«Послание Дня Армии – это послание мира и дружбы для стран региона, и мы крепко сжимаем руку каждого, кто хочет сохранить безопасность региона», отметил глава иранского правительства.

Раиси заявил, что любое действие против Ирана приведет к разрушению Хайфы и Тель-Авива. «Враги, особенно сионистский режим, получили сообщение о том, что малейшее действие против Ирана приведет к резкому ответу со стороны вооруженных сил и разрушению Хайфы и Тель-Авива», - предупредил президент.

С 1979 года, в Иране ежегодно 18 апреля отмечается Национальный день армии и сухопутных сил ИРИ. В День армии в Тегеране проводится военный парад, цель которого - демонстрация достижений и военной мощи иранской армии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.