ВМС Ирана ввели в строй противолодочные беспилотники

19 апреля 2023
A A A


 Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что его силы используют новые беспилотные аппараты, разработанные и произведенные внутри страны, для обнаружения и уничтожения вражеских кораблей и подводных лодок.

В интервью информационному агентству Tasnim генерал Ирани сказал, что беспилотник использует отечественную гидролокационную систему и другое оборудование отечественной разработки для выслеживания и охоты на подводные лодки.

Он добавил, что новый беспилотный  аппарат в настоящее время находится на вооружении ВМС Ирана. 

Во вторник подразделения армии Исламской Республики Иран представили широкий спектр современного оборудования, такого как отечественные ракеты, танки, бронетранспортеры, беспилотные летательные аппараты, радиолокационные системы и зенитно-ракетные комплексы, на военном параде, посвященном Дню национальной армии.

Еще в середине июля ВМС Ирана модернизировали свои силы, включив в них специальное подразделение, которому поручено транспортировать и эксплуатировать различные беспилотники.

В международных водах Индийского океана состоялась церемония открытия первой дивизии авианосцев ВМС Ирана, состоящей из различных надводных и подводных подразделений.

Дивизия способна нести различные боевые, разведывательные и дроны-самоубийцы и присоединилась к южному флоту страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.