Израиль обнимает свою несостоявшуюся марионетку

18 апреля 2023
A A A


Самопровозглашенный иранский принц отправляется в Израиль, что свидетельствует о прямой роли Израиля в разжигании беспорядков в Иране.

Избалованный принц Реза Пехлеви объявил в воскресенье, что впервые нанесет публичный визит в Израиль, чтобы передать то, что он назвал “посланием дружбы” и “возобновить древние связи между Ираном и Израилем”, согласно заявлению Пехлеви, который никогда не осуждал отвратительные преступления, совершенные его отцом и дедом против иранского народа.

В отличие от того, что сказал Пехлеви, отношения между Ираном и Израилем не восходят к древним временам, когда ни династии Пехлеви, ни сионистского режима не существовало. Вместо этого это восходит к мрачным дням зверств САВАКА 1960-х-70-х годов, когда приспешники САВАКА, обученные Израилем новейшим способам пыток, совершали ужасные преступления против диссидентов и любого, кто осмеливался высказывать малейшую политическую критику.

Поездка Пехлеви в Израиль проходит в то время, когда обе стороны чувствуют себя изолированными из-за успеха Ирана в прекращении беспорядков и налаживании дипломатических отношений со своими ближайшими соседями.

Иран столкнулся с многомесячной волной беспорядков, которая началась в сентябре 2022 года после смерти Махсы Амини. Но волнения утихли, оставив Пехлеви и его клику мечтателей в безвыходном положении. Пехлеви и его сторонники распространяли многочисленные призывы к протестам, но иранский народ был достаточно умен, чтобы не поддаваться фантазиям Пехлеви, который анахронично пытается одурачить иранский народ, заставив его есть свою свернувшуюся блевотину.

Столкнувшись с неприятием народа, Пехлеви обратился к сварливой иранской оппозиции в ложной надежде поддерживать пламя беспорядков. Но смешать масло для жарки с водой проще, чем, например, заставить террористов МКО сесть в автобус Пехлеви. Так Пехлеви обратился к Израилю.

Но Израиль не спаситель. За последние месяцы он столкнулся с двойным ударом протестов внутри страны и растущей изоляцией за рубежом. Недавнее соглашение между Ираном и Саудовской Аравией нанесло серьезный удар по плану Израиля по созданию региональной коалиции против Тегерана. И это также лишило Пехлеви и его приспешников возможных неожиданных доходов Саудовской Аравии.

Некоторые эксперты считают, что ирано-саудовская сделка может оказать негативное влияние на иранскую оппозицию, которую долгое время обвиняли в том, что она состоит на зарплате у Саудовской Аравии. В этой связи они ссылаются на возможное прекращение финансирования Саудовской Аравией иранского международного новостного канала. Есть предположения, что эта станция, возможно, была передана Израилю. Утверждается, что интервью, которое премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху недавно дал Iran International, было равносильно объявлению о захвате телеканала Израилем.

И с визитом Пехлеви приобретение Израиля, похоже, включает в себя всю оппозицию. Это подтверждает заявления Ирана о том, что беспорядки были, в первую очередь, делом иностранных рук.

В Израиле Пехлеви встретится с министром разведки Израиля Гилой Гамлиэль, что является еще одним свидетельством того, что поездка является рабочим визитом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.