Иран не будет ограничивать свои связи конкретным регионом и блоками

18 апреля 2023
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана заявил, что когда дело доходит до развития международных отношений, Иран не будет ограничивать себя конкретным регионом или блоком.

Выступая в понедельник перед журналистами в своем еженедельном пресс-релизе, Насер Канани охарактеризовал Иран, как страну с бесчисленными возможностями.

Говоря о том, что международные условия изменились, Канани сказал, что изменения наблюдаются в балансе сил в мировых политических механизмах и механизмах безопасности.

Иранское правительство, учитывая национальный потенциал Ирана и баланс сил в регионе, пыталось реализовать интересы иранской нации, добавил он.

Что касается развития отношений с другими странами, Иран не будет ограничивать себя конкретным регионом или конкретным блоком, сказал Канани.

Иран продолжит путь развития отношений со всеми странами, которые желают установить дружественные отношения с Ираном на основе принципа взаимного уважения и общих интересов, сказал он, имея в виду соглашение Тегеран-Эр-Рияд.

Отношения между Ираном и Саудовской Аравией имеют свои собственные независимые характеристики и не имеют особой связи с СВПД.

Он также выразил надежду стать свидетелем поэтапного выполнения соглашений между двумя странами в различных областях политики, экономики и связей с общественностью.

В другом месте своего выступления он сказал, что президент Раиси принял приглашение короля Саудовской Аравии, и в ответ он пригласил короля посетить Тегеран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.