Иран отмечает День национальной армии Иран отмечает День национальной армии

18 апреля 2023
A A A


29-го Фарвардина, первого месяца иранского календарного года, отмечается в Иране как Национальный день армии.

29-е число Фарвардина было названо Днем армии основателем Исламской революции Имамом Хомейни. В ознаменование Национального дня армии Ирана каждый год по всей стране проводятся различные парады.

Военнослужащие всех подразделений иранской армии проводят военные парады по всей стране, чтобы отметить это событие.

В Тегеране церемония обычно проводится возле мавзолея покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни с участием высокопоставленных чиновников и военачальников.

Подразделения четырех армейских дивизий, а именно Сухопутных войск, Военно-морского флота, Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, демонстрируют свою технику.

День национальной армии был включен в иранский календарь после исторического письма покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни в апреле 1979 года.

Он выразил решительную поддержку армии и приказал армейским подразделениям ежегодно 18 апреля проводить массовые парады по всей стране, чтобы выразить свою боевую готовность.

Историческое решение имама Хомейни было принято после враждебной пропаганды, направленной на подрыв армии после ее успешных миссий по подавлению беспорядков и сепаратистских движений.

Этот день следует отметить; эта память должна быть сохранена, и значение 29-го Фарвардина должно быть правильно понято, заявил лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи.

29-е число Фарвардина означает, что армия принадлежит Ирану, революции, народу и находится на службе у людей и на службе у целей революции, добавил он.

Он считает, что великие и ценные достижения армии Исламской Республики Иран за долгие годы всегда были причиной гордости для этого верного, терпеливого и трудолюбивого органа.

Без сомнения, объявление "Дня армии” было одной из самых заметных и полезных мер и нововведений Великого имама [Хомейни], заявил он, добавив, что если бы мы посмотрели на мотивы, которые существовали в то время по всей стране и по отношению ко всем аспектам страны, в умах врагов Ирана и революции, мы бы поняли, что объявление дня Днем армии было большим шагом, было полезным шагом [и] необходимым и императивным шагом.

Аятолла Хаменеи также сказал, что “Участие армии в Священную эпоху обороны и предоставление практических примеров высокого уровня морали и духовности, помимо боевой доблести, является еще одной ее наградой.

Лидер назвал мучеников Сайяда Ширази, Бабаи и многих других мучеников армии практическими образцами для подражания в области морали и духовности и подчеркнул: “Сегодня армия Исламской Республики является идеологической и духовной силой, имеющей священные и невинные мотивы, и это один из важных результатов меры, предпринятой Имамом Хомейни, чтобы назвать этот день, и эти ценности следует ценить и продвигать”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.