КСИР ликвидировал, связанную с МКО группу на севере Ирана

17 апреля 2023
A A A


Иранские силы безопасности ликвидировали оперативную спящую ячейку, связанную с террористической организацией МКО на севере Ирана.

После тщательно продуманной разведывательной операции силы безопасности выявили и ликвидировали группу, которая была связана с террористической организацией МКО и пыталась совершить диверсии в городе Амоль, провинция Мазандаран, сообщил журналистам в воскресенье региональный командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Амоле.

Полковник Абедин Дагмечи сказал, что члены расформированной группы были арестованы до того, как они смогли выполнить свою миссию против «секретных» объектов в городе Амол.

По его словам, они также контактировали со СМИ, связанными с MKO, для создания подстрекательского контента и призывов к действию в рамках более широкой кампании по разжиганию и возобновлению недавних беспорядков в Иране.

Кроме того, было обнаружено, что террористы изготовили взрывчатку для использования в своих диверсионных актах и ​​уничтожения общественной и частной собственности, добавил командир.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.