Равиль Гайнутдин: День Кудса - это возможность выразить протест против преступлений Израиля

14 апреля 2023
A A A


Глава Мусульманской духовной администрации России и председатель Совета муфтиев России заявил, что участие в специальной церемонии Международного дня Кудса - это возможность выразить свою позицию в поддержку палестинского народа и протеста против агрессий, которые Израиль продолжает даже во время месяца Рамадан.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин заявил во время ифтара в посольстве Исламской Республики Иран в России: «Я с гордостью вспоминаю, что в течение последних трех десятилетий мы также отмечали последнюю пятницу благословенного месяца Рамадан как День Кудса в Московской центральной мечети, это день, когда мы объявляем о нашей солидарности с палестинским народом».

Он продолжил: «В этом году, вместе с вами, в День Кудса, послы арабских и исламских стран соберутся в Московской центральной мечети, и мы объявим единый голос ислама и мусульман в поддержку Кудса».

Глава Мусульманской духовной администрации России также выразил удовлетворение укреплением отношений между Тегераном и Москвой и оценил проделанные в этом направлении усилия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.