Мир скоро станет свидетелем краха сионистского режима

11 апреля 2023
A A A


Министерство обороны Ирана резко осудило преступления Израиля против палестинцев на оккупированных территориях, заявив, что мир скоро станет свидетелем краха сионистского режима.

Идеологическая и политическая организация министерства сделала замечания в заявлении, опубликованном в понедельник, чтобы осудить недавние акты осквернения и нападения тель-авивского режима на территорию мечети Аль-Акса, а также избиение палестинских верующих на святом месте.

«Недавние преступления, совершенные фальшивым и временным сионистским режимом путем осквернения мечети Аль-Акса… являются признаком бесконечного страха и разочарования этого режима, которые являются результатом растущей силы ислама, мусульман и правоверных», — говорится в заявлении. 

Он добавил: «Такие меры представляют собой тщетные и повторяющиеся усилия режима и его изношенный план по избавлению от глубоких внутренних кризисов. Они также направлены на то, чтобы обмануть и отвлечь общественное мнение… и прикрыть неэффективность и коррумпированность преступных политиков и чиновников этого режима».

«Мир скоро станет свидетелем краха хлипкой власти этого шаткого режима, потому что [он как паутина по силе и] нет структуры слабее паутины», — отмечается в заявлении. 

В заявлении также содержится призыв к мыслителям, представителям элиты, артистам и всем влиятельным людям, а также к народам и правительствам осудить меры Израиля и предотвратить повторение преступлений и злодеяний режима.

Тяжеловооруженные израильские силы штурмовали комплекс мечети Аль-Акса во вторник вечером, а затем применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты в молельном зале, где сотни мужчин, женщин, пожилых людей и детей оставались на ночь, чтобы молиться. По словам некоторых очевидцев, стреляли также стальными пулями с резиновым покрытием.

Израильские силы ранили и окружили сотни палестинцев во время нападений, число которых увеличилось с начала месяца поста Рамадан. Тем временем незаконные израильские поселенцы беспрепятственно вторгались на территорию под защитой израильских военных и полиции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.