Жители Запада ненавидят иранских женщин

06 апреля 2023
A A A


Лидер исламской революции указал на враждебность западных государств по отношению к иранской нации, заявив, что жители Запада лгут, когда говорят о правах человека, включая права женщин.

По случаю годовщины рождения второго шиитского имама Хасана Моджтабы лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи провел встречу с поэтами и экспертами по персидской литературе в среду днем.

На встрече, которая состоялась сегодня вечером одновременно с молитвами Магриб и Иша в хусейнии имама Хомейни, присутствовали несколько молодых и опытных иранских поэтов, профессоров персидской литературы, а также ряд неиранских поэтов, говорящих на персидском языке, и некоторые из них представили свои стихи в присутствии Лидера.

Лидер обратился к собравшимся, сказав: "Жители Запада не проявляют милосердия к иранским женщинам и вообще не уважают их права. Вместо этого они ненавидят иранских женщин и ложно представляют себя защитниками свободы и прав женщин".

Он упомянул санкции западных стран в отношении доступа иранцев к лекарствам, отметив, что "Если бы они могли сделать что-либо, чтобы лишить исламский Иран и его народ продовольствия, они бы без колебаний сделали это".

Лидер указал на пропаганду СМИ западных стран против иранской нации и использование ими тысяч средств массовой информации для распространения лжи, слухов и искаженных образов других народов, заявив, что "Цель врага в этом вторжении - лишить [Иран] его интеллектуальных и образовательных возможностей и ослабить дух независимости, национального сопротивления и единства".

"Жители Запада, в основном, враги прав человека", - сказал аятолла Хаменеи, указывая на примеры преступных действий, совершенных жителями Запада против мусульманских стран, включая Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.