Встреча послов Ирана и Саудовской Аравии в Багдаде

31 марта 2023
A A A


Посол Саудовской Аравии в Ираке Абдулазиз Аш-Шаммари встретился в среду с послом Ирана в Ираке Мохаммедом Ас-Садиком, спустя несколько дней после объявления о восстановлении отношений между двумя странами.

Посол Саудовской Аравии в Багдаде Абдулазиз аш-Шаммари присутствовал в среду на банкете за завтраком, организованном послом Ирана в Ираке Мохаммедом Ас-Садеком в штаб-квартире посольства в Багдаде.

На фотографиях посол Саудовской Аравии сидел рядом со своим иранским коллегой в здании посольства Ирана в Багдаде.

Саудовская Аравия, Иран и Китай объявили в совместном заявлении о возобновлении дипломатических отношений между Эр-Риядом и Анкарой при посредничестве Китая и возобновлении работы посольств в течение двух месяцев.

Ожидается, что министры иностранных дел Саудовской Аравии и Ирана Фейсал бен Фархан и Хосейн Амир Абдоллахиян встретятся в течение месяца Рамадан, как они договорились в ходе двух телефонных разговоров через несколько дней после объявления о восстановлении отношений между двумя странами.

Саудовская Аравия, Иран и Китай объявили, что в Пекине было достигнуто соглашение о возобновлении дипломатических отношений между Эр-Риядом и Тегераном и возобновлении работы их посольств и представительств в течение максимум двух месяцев, согласно совместному заявлению трех стран, и это произошло более чем через 7 лет после разрыва дипломатических отношений между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.