Иран решительно осуждает воздушные удары по окрестностям Дамаска

31 марта 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана решительно осудил последнюю агрессию израильского региона против целей в Дамаске и его пригородах.

В пятничном заявлении Насер Канани самым решительным образом осудил нападения сионистского израильского режима на цели в Дамаске и его пригородах в четверг и пятницу утром.

Во второй раз за последние сутки боевые самолеты сионистского израильского режима нанесли удары по сирийской территории и по позициям в Дамаске. Сирийский военный источник сообщил SANA, что новая агрессия была совершена истребителями израильского противника, которые вторглись на территорию Сирии с северной части оккупированных Голанских высот очень рано утром в пятницу в 00:17 по местному времени и нанесли удар по объекту в пригороде Дамаска. «Наша ПВО перехватила ракеты агрессора и сбила часть из них. Эта атака нанесла материальный ущерб», — сказал источник в сирийской армии.

Представитель министерства иностранных дел Ирана в своем заявлении выразил сожаление и удивление по поводу молчания международного сообщества в отношении агрессии израильского режима против гражданских объектов в Сирии, таких как аэропорты и жилые районы, заявив, что безразличие спровоцировало сионистский израильский режим на продолжение своей агрессии на сирийской территории. 

Такие акты агрессии Канани рассматривал, как постоянное вопиющее нарушение международного права, а также проективные меры по отвлечению внимания от внутренних кризисов и глубоких разногласий внутри агрессивного режима, а также его недовольство усилением сирийской силы во внутренней политике и недавний прорыв в международных отношениях Сирии.

Представитель министерства иностранных дел Ирана призвал Организацию Объединенных Наций и другие международные органы выполнить свои обязательства в отношении этих актов агрессии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.